Какие действия следуют после вынесения заочного решения суда в иске, связанном с защитой прав потребителей?
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.
Здравствуйте! Если ответчик не получит копию решения суда по истечении семи дней, то суд направит повторно заочное решение. Если повторно письмо вернется, то только тогда суд сделать отметку о вступлении решения суда в законную силу.
Добрый день, уважаемая Ольга.
Ответчик если не обжалует в срок данное решение вступит в законную силу
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте Ольга, исходя из вашего рассказа можно сказать одно если ответчик надлежаще был уведомлён о времени и месте рассмотрения судебного заседания но неявился без уважительных причин то вам не стоит думать об отмене заочного решения с его стороны.
Просто я думаю, если он поймёт, что ему пришло решение, возможно он получит это письмо, тогда зашевелится
Всё возможно но если всё сделано по правилам решение должно остаться в силе, пока причин для каких либо действий не находится.
Если ответчик работает. Никуда не скрывался - возьмите сами решение и вручите ему под расписку или по акту о вручении, в присутствии свидетелей.