Права иностранного гражданина в РФ - уведомление о прибытии в место пребывания
Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин также вправе самостоятельно уведомить о своем прибытии в место пребывания соответствующий орган миграционного учета непосредственно либо в установленном порядке почтовым отправлением с письменного согласия принимающей стороны.
Здравствуйте! Совершенно верно самостоятельно можно уведомить о своём прибытии это нужно сделать в семидневный срок с момента прибытия.
Доброе время суток!
Все верно, необязательно нужно сообщать это в ГУ УВМ МВД, можно также встать на миграционный учет в почтовом отделение. В свою очередь, почта передает все сведения в ГУ УВМ МВД.
Главное это сделать в 7-дневный срок после прибытия.
Удачи Вам и всего хорошего!