Хочу подать жалобу старшему судебному приставу на бездействие по поводу взыскания алиментов. Через какое время на нее будет ответ?

Лучший ответ

☼ Здравствуйте, Если вы подадите жалобу старшему судебному приставу, то получите ответ в течение одного месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, уважаемая Наталья

в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". ответ в течение 30 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Письменная жалоба рассматривается в течении одного месяца, с момента ее подачи. Вам тоже должны Будут предоставить письменный ответ.