Москва, 26.10.2017, 10:28

Возможно ли приватизировать дом без согласия братьев и матери, и кто является его хозяином?

Вопрос №13363392 из г. Иркутск
опубликован 26.10.2017, 10:28
Здравствуйте! Ордер на дом на мне, я не прописан, в доме живут 2 брата и мать, могу ли я приватизировать дом без их согласия и кто является хозяином этого дома?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если у вас дом неприватизированной и имеется договор социального найма, то приватизировать дом могут все зарегистрированные в квартире граждане

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Нет, не можете, участвуют все, кто прописан в данном жилом помещении

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 10:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Так получается что я с этого дома нечего не имею и у меня нет прав на этот дом?!

26.10.2017, 10:35

Здравствуйте, уважаемая Татьяна

Вот главный вопрос - а Вы почему не прописаны в этом жилом помещении?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

26.10.2017, 10:36

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, все именно так и есть - каких-либо прав на дом не имеете

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 10:39

Здравствуйте. Собственником Вы не являетесь, так как собственником является администрация. Приватизировать вы также не можете, Для этого необходимо получить Согласие всех зарегистрированных лиц.

26.10.2017, 10:43

Доброго времени суток! Речь идет о муниципальной квартире, собственником является муниципальное образование, если вы прописаны в этой квартире, то можете участвовать в приватизации наряду с другими зарегистрированными в этом жилом помещении лицами, если не прописаны увы, никаких прав на это жилое помещение у вас нет, всего хорошего!

26.10.2017, 11:04