Покупка дома от несовершеннолетнего - допустима ли распределение средств наличными и на счет ребенку?
Здравствуйте, вопрос у меня не из простых... Я собираюсь купить дом у несовершеннолетнего в кредит под материнский капитал. Но законный представитель хозяина хочет 100000 получить наличными, а остальное положить на счет ребенку. Не признают ли сделку недействительной, если я, например, получив кредит, переведу часть денег несовершеннолетнему продавцу, а часть его законному представителю. Спасибо.
Здравствуйте! Если продавцом является несовершеннолетний, то денежные средства должны быть перечислены на счет ребенка. В распоряжении органа опеки указываются условия продажи дома.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Законныфй представитель НЕ ИМЕТ никакого права на деньги - это мошенничество.
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте. Для начала нужно будет получить Согласие органов опеки, денежные средства должны быть переведены на счет несовершеннолетнего ребенка. Законному представителю ничего не нужно передавать.
Здравствуйте!
В вашем случае все завит от того каким образом Вы составите договор купли-продажи.
В то же время, если несовершеннолетний является единственным собственником жилья, то денежные средства должны быть перечислены ему на счет в полном объеме..