Возможность возврата денег за медосмотр без подписания трудового договора

• г. Екатеринбург

Можно ли вернуть деньги за медосмотр. Если направление давала организация. Но я не стала работать и не подписывала трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с документами и Заявлением (2 экземпляра) на имя руководителя вашей организации, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Обязанность работодателя возместить затраты за прохождение работником предварительного медицинского осмотра при приеме на работу установлена ст. 213 ТК РФ. В Вашем случае работодатель сам отказался взять Вас на работу. Вы можете потребовать возврата денежных средств за осмотр. Напишите заявление на имя Вашего несостоявшегося работодателя, приложите копию квитанции и ждите ответа, как правило в течении месяца. Если ответной реакции не последует, попробуйте обратиться в трудовую инспекцию по Вашему району.