Плюсы и минусы оформления квартиры в долевую собственность - разделение долей и особенности по сравнению с оформлением на одного собственника
Здравствуйте! Согласно статье 42 СК РФ супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности и установить в отношении совместно нажитого имущества режим долевой или раздельной собственности, как на все имущество, так и на отдельные объекты собственности. Из этого следует, что при разводе и в случае, если возникнет вопрос о разделе нажитого имущества, то суд обычно удовлетворяется свидетельством о государственной регистрации доли в праве, т.е. режим общей совместной собственности не действует.
Добрый день! В последующем чтобы продать вам, например, свою долю, вы должны сначала предложить ее купить своему мужу. Он может отказаться от покупки или не ответить вам ничего. И вы начнете продажу своей доли на общих основаниях. Поэтому смотрите сами удобен вам будет этот вариант в последующем.