Мой опыт - как я ушел на пенсию в 50 лет и продолжал работать, и больше об изменениях моей пенсии
Здравствуйте! Кроме ежегодного перерасчета страховой части премии, которая была в августе, больше доплат к пенсии никаких Вам не полагается. Единственное, вы не уточнили, получаете ли Вы положенные Вам как Ветерану труда, льготы:
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.
Оплата 50% коммунальных услуг.
Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения и т.д.
Если нет, то Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
Добрый день. Лицам, имеющим более 50 лет стажа, установлена доплата к пенсии. Она представляет собой фиксированную сумму, которая на 2017 год составляет 1063 рубля.
Доплачивать пенсионерам именно за продолжительный стаж могут только при наличии звания «Ветеран труда», однако оно присуждается согласно законодательству регионов в органах соцзащиты. Помимо дополнительных ежемесячных выплат оно дает возможность пользоваться определенными льготами.