Ростов-на-Дону, 26.10.2017, 11:31

Обязан ли владелец залогового авто предоставить его на торги, если находится вне города и не имеет средств на доставку?

Вопрос №13363829 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.10.2017, 11:31
Залоговое авто у меня на ответхранении, звонит пристав и говорит, что мне нужно его передать на торги, но я на авто нахожусь не в городе, передвигаться на авто мне ни кто не запрещал, средств на доставку авто у меня нет, обязан ли я не медленно предоставить автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как таковой обязанности доставки авто нет этим вопросом как раз и должен заниматься пристав который и ведёт это исполнительное дело.

28.10.2017, 10:25

Добрый день!

Пусть сами едут и забирают

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

26.10.2017, 11:33

Вы о каком заявлении речь ведете?

26.10.2017, 11:46

Добрый день!

Письменном

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

26.10.2017, 11:47

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право организовать торги для продажи залогового имущества, но Вы не обязаны доставлять ТС к судебному приставу.

26.10.2017, 11:49