Что гласит закон - можно ли открыть новый больничный после присвоения инвалидности в поликлинике на длительный срок?
Законно ли в поликлинике открыли новый больничный на длительный срок (уже 3 месяца) после присвоения инвалидности? (Заболевание инсульт 4 месяца непрерывного больничного Инвалидность и новый больничный по одному виду заболевания, между закрытым первым больничным и вторым 10 дней перерыва и присвоение инвалидности)
Лучший ответ
Здравствуйте!
Данный вопрос относится к компетенции врачей. Вполне возможно, что основания для открытия нового больничного имелись.
Большое спасибо!
Все вполне законно. В тот период пока Вам не была присуждена инвалидность, поликлиника не имела права продолжать Вам больничный без подтверждения документа из МСЭ. За такие дела ФСС наказал бы поликлинику.