Москва, 26.10.2017, 11:58

Возможно ли снять с очереди на улучшение жилья, если один из членов семьи уже приобрел собственное жилье?

Вопрос №13363895 из г. Владимир
опубликован 26.10.2017, 11:58
Могут ли снять с очереди на улучшение жилья если дочь со своей семьёй покупает своё и в квартире остаётся ещё 4 человека квартира 2 х комнатная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша дочь должна сняться в рег. учета и прописаться в своем имуществе... поэтому факт совместного проживания доказан не будет, и только она будет исключена из очередности. Другой момент... какая площадь квартиры... необходимо поделить общую площадь на 4,и если площадь полученная будет менее учетной нормы, то Вас не исключат из очередности.

26.10.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Могут снять с очереди, если жилищные условия улучшились. При определении нуждаемости в жилья учитывается все жильё, где прописаны и которые в собственности всех членов семьи.

26.10.2017, 11:59

☼ Здравствуйте,

Если вы перестанете нуждаться в улучшение жилищных условий на каждого человека будет больше нормы квадратных метров, то конечно с очереди снимут

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 12:09

Квартира муниципальная 43 квадратных метров.

26.10.2017, 12:06

☼ Здравствуйте, Все зависит от того, какая норма площади предусмотрена в вашем регионе, обычно это девять квадратных метров и в таком случае вы не нуждаетесь в улучшение жилищных условий

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 12:10

Доброго дня!

Нет, из очереди не исключат, не волнуйтесь.

У вас прописано четыре человека, площадь 43 квадрата,

Социальная норма — эта та, от которой исходят, рассчитывая плату за содержание дома. В каждом регионе она разная. В целом, она составляет 18 м 2, но чаще ее увеличивают в зависимости от того, сколько граждан одновременно проживают в квартире, и какого они пола. Ниже этот норматив указан в соответствии с составом семьи. Санитарная норма — это постоянная величина, которая равняется 6 м 2, применяют ее лишь в отношении должников и при размещении граждан во временном жилье. Дополнительно применяется правило высоты потолка не ниже 2,1 метра.

Нужно смотреть какова норма по вашему законождательству. Но все равно, вы подпадаете под ээто.

26.10.2017, 12:11