LSN Messenger
Иркутск, 26.10.2017, 11:51

Банк подается в суд и снимает арест, но требует дополнительную сумму в 15000 долларов. Что это значит и что делать?

Вопрос №13363939 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.10.2017, 11:51
Здравствуйте, на меня банк подал в суд, всю присвоение мне сумму я выплатила, ареста сняли и постановление я получила! Как только ареста сняли банк выставляет сумму на 15000 тыс долга процентов? Что это значит? Почему об этом не говориться? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредитный договор продолжает свое действие, поэтому банк имеет полное право начислять проценты, которые предусмотрено договором.

26.10.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте!

Скорее всего договор между Вами и банком не расторгнут.. Вам следует повнимательней изучить условия договора.

26.10.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Так разве когда банк подает в суд, договор не расторгаеться? Посоветуйте что делать? А то какой то бег по кругу!

26.10.2017, 11:56

Drakon, изучите повнимательней решение суда. Банк в исковом заявлении может и не требовать расторжения договора кредитования.

26.10.2017, 11:58

Здравствуйте!

Нет, договор не расторгается если истец об этом не просит. Таким образом, начисление процентов является законным, но возможно сумма долга по уплате процентов завышена, тут надо считать.

26.10.2017, 11:58

Здравствуйте, не всегда. Если такое требование не было заявлено, то договор не будет расторгнут.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 11:58