Муж получил соц. найм, но семье не хватает метража - ждем в очереди 9 лет. Каковы права на долю комнаты и новый закон об очереди?
Муж получил квартиру соц. найма как Чернобыльцы, но у нас 4 детей и кв. метров не хватает. Стоим в очереди на соц. жильё уже более 9 лет! После смерти мужа досталась 1 /18 доля от его приватизированной комнаты +кв. соц. найма. По телевизору услышала, что если есть какая то доля, то с очереди снимают. Это так? Или это новый закон? И нас не касается?
С очереди могут снять только в том случае, если жилищные условия улучшились, если вы стали обеспеченными жильем более учётной нормы.
Здравствуйте! С очереди просто так не снимут, так как учитывается общая площадь жилых помещений на каждого члена семьи. Если учетная норма не превышены, то не снимут.