Скажите, если дом находится на реконструкции,
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, если дом находится на реконструкции, надо ли вешать на него табличку с адресом?
Здравствуйте! Да, табличку с адресом вешать нужно.
Согласно Жилищному кодексу таблички с адресами домов должен установить собственник. Если дом принадлежит муниципалитету, то за таблички с адресами домов отвечает домоуправ или мастер по эксплуатации жилкомсервисов, которые подчиняются жилищному агентству. В распоряжении жилищных служб имеется регламент, где и какие таблички с адресами домов установить и на каком расстоянии от угла дома и от земли.
Если собственник ТСЖ, ЖСК, Управляющая компания или другое ведомство и таблички с адресами домов отсутствуют, то контролировать исполнение требований должно жилищное агентство. Удачи и добра!