Как лучше переоформить квартиру (через дарственную, купли-продажи) принадлежащую матери, с последующей ее продажей?
Здравствуйте, оформить надо, исходя из существа сделки. Если это дарение, то соответственно, необходимо оформить договор дарения, если подажа, то купли-продажу.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Если мать квартиру вам не продает, то Оформляйте тогда договором дарения. Разницы в оформлении нет. Необходимо будет Оплатить госпошлину при регистрации.
Оформите как реальную сделку: если будет передача денег, то через ДКП, если безвозмездно, то через договор дарения, чтобы было меньше желающих оспорить сделку в суде.