Восстановление прописки в Москве и право на долю в приватизированной квартире - права супруга и претендента
Диана, я не вижу пока что к этому оснований. Может быть при ближайшем рассмотрении ситуации что-то прояснится...
Если собственник мама, то муж может претендовать на долю в квартире только в порядке наследования. Зарегистрироваться в квартире можно только с согласия мамы.
Вы не указали, на каком основании муж был снят с рег. учета.
НАдо видеть документы(выписку из дом. книги) и точно знать, когда и при каких обстоятельствах он выписался. Рекомендую очную консультацию. Многое зависит от его отношений с мамой. Если они не враждуют, мама может подарить ему долю, тогда он пропишется без проблем.