Петрозаводск, 26.10.2017, 12:59

Какие регистрационные действия необходимо производить при продаже автомобиля в течение двух недель - месяца, если не хочу вписывать себя в ПТС?

Вопрос №13364323 из г. Костомукша
опубликован 26.10.2017, 12:59
Если после покупки авто, я продаю его в течении двух недель - месяца и не хочу вписывать себя в ПТС авто. Какие - то регистрационные действия в госавтоинспекции нужно производить, если да, то какие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не вписываться, но тогда придется отдать 3-ий экземпляр договора покупателю, чтобы он смог поставить авто на учет на себя.

26.10.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. В РЭО ГИБДД ничего делать не надо. Просто нового покупателя сведите с владельцем автомобиля и заключите новый договор о купле-продаже между ними.

26.10.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А мне после приобретения авто, пока я его не продал новому владельцу, сколько времени можно не регистрировать авто в госавтоинспекции? Спасибо.

26.10.2017, 13:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

У Вас по закону 10 дней на регистрацию. То есть в течение 10 дней можно не регистрировать

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 13:16

Добрый день. У Вас было десять дней, а потом уже идут штрафные санкции... Действуйте так, как я Вам сказал... Всё будет Х О Р О Ш О...

26.10.2017, 15:19