Хотим развестись по обоюдному согласию, но отсутствует регистрация - будут ли рассматривать заявление суда?
Уважаемый Василий.
В заявлении о расторжении брака следует указать адрес фактического места проживания супруга. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ГПК ст. 29).
Наличие/отсутствие регистрации не прекращает ваше право на судебную защиту. Обращайтесь в суд по месту заключения брака, с указанием обстоятельств дела.
Да, по месту последней рег. ответчика