Омск, 26.10.2017, 13:18

Проблемы с параметрами дисков и возможностью возврата - что делать?

Вопрос №13364442 из г. Омск
опубликован 26.10.2017, 13:18
Здрасти. Я приобрел 02.09.2017 диски и зимние шины в сборе (при мне забортовывали и устанавливали грузики) в магазине новые, а 20.10.2017 т.е. через 1,5 месяца когда уже выпал снег поехал в сервис устанавливать их. Но мне мастер в сервисе измерив параметры дисков сказали что центральное отверстие в диске больше центрального отверстия ступицы, а должно быть одинаковым чтобы т.к будет при езде происходить биение колес и разрушатся ступичные подшипники и еще может привести к поломке и не безопасности управления вобще, но можно установить посадочные кольца, но эти кольца тоже не надолго хватает их так как ломаются быстро. Вобщем я поехал обратно в магазин и просил чтобы мне вернули деньги либо поменяли на диски с нормальным центральным отверстием диска т.е по моим параметрам ступицы. На что мне ответили что сроки вышли на возврат уже и у них нет таких дисков с параметрами такими как надо. Скажите в каком законе может написано какие параметры должны быть центрального отверстия у дисков и ступицы? Чтобы как то повлиять на возврат денег или подать в суд, как быть? Продавец еще говорит что утерян товарный вид так как установлены грузики уже на диски и диски забортованы шинами? Ну бред же как нельзя поменять то я же не ездил на них все в целости и сохранности? Помогите как повлиять на продавца чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На продавца Вы вправе обратиться в суд руководствуясь Федеральным законом о защите прав потребителей. Звоните, поможем.

26.10.2017, 15:20

Доброго вам времени суток. На самом деле действительно, по срокам у вас было около двух недель на обмен либо возврат. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А может подскажите в каком законе может написано какие параметры должны быть центрального отверстия у дисков и ступицы?

26.10.2017, 13:28

Доброго вам времени суток. К сожалению, боюсь что таких законов не существует. Это технические чисто нормативы. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 13:34