Как снять арест с карты с детскими пособиями - обращение к приставам и возможная роль мужа

Здравствуйте. Наложили арест на карту с детскими пособиями. Справку, что на карту поступают детские пособия, взяла. Обязательно ли мне самой обращаться к приставам для снятия ареста или это может сделать муж? Дадут ли ему документ для банка о снятии ареста.
Лучший ответ

Обратитесь сами. Без доверенности мужа даже слушать не станут. В силу п.12.ч.1 ст.101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) обращение взыскания на детские пособия запрещено.

исчерпывающий и полный ответ

Здравствуйте вашему мужу ничего не дадут И ничего от него не возьмут потому что он не является должником по исполнительному производству Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

спасибо

Здравствуйте! Вам лично нужно отнести справку о том, что на счет поступают детские пособия, судебным приставам. Там же пишите заявление о снятии ареста со счёта.

Обратитесь в прокуратуру и в суд с заявлением о снятии ареста. Действия не правомерны. Должны вы обращаться, если должником вы являетесь. Удачи Вам.

Любовь, добрый день!

Только если Вы оформите нотариальную доверенность на мужа, без нее ему ничего не выдадут и не снимут арест.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день!

Для начала вам необходимо взять в вашем банке где открыт счет, справку об арестах. В последней будет указан орган наложивший арест и основания.

Только после этого можно будет сказать, какие действия совершить. В настоящее время предъявлять исполнительные листы в зарплатный банк имеют право как кредитор так и приставы.

В любом случае можно снять арест со счета, если кредитор минуя приставов, обратился в ваш банк.

Если же арест наложили приставы, то арест не снимут, но ограничат снятие до 50%.

Однако, в первом и втором случае, детские пособия списать не могут, их можно вернуть!

Для начала нужно ознакомиться со справкой об арестах, которую можете получить в банке, в котором открыта карта (счет).

Скан справки жду в личку!

Буду рада помочь в решении вопроса!