Подача на банкротство физического лица - как и куда обратиться с иском и что потребовать в первом иске
Для начала необходимо получить решение суда о взыскании суммы долга и проконсультироваться о том что Вы ждёте от банкротной процедуры и как она может развиваться. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Доброго времени суток! Заявление о банкротстве вы можете подать в суд по месту жительства ответчика, то есть вашего должника.
Здравствуйте!
Для начало Вам необходимо обратится в суд по месту жительства ответчика с заявлением и требовать возврата долга..
Добрый день!
Не факт, что вам будет выгодно подать именно на банкротство. Обратитесь сначала в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности. Составить для вас оба заявления или оказать консультацию по целесообразности банкротства может любой из нас в личных сообщениях.