Может свекр меня выгнать из квартиры, он собственник, мой муж умер в 2015 году, мы были женаты?
Здравствуйте! Да, собственник может не пускать вас в квартиру. Если вы в этой квартире зарегистрированы, то он может обратиться в суд с иском о признании вас утратившей право пользования жилым помещением.
---Здравствуйте, что значит может? Это только его квартира и вы ни какого отношения не имеете к его частной собственности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, если вы в квартире не зарегистрированы, то может выгнать. В противном случае только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Ув. Ольга, если Вы зарегистрированы в квартире, то "выгнать" Вас свекр не может. Он может Вас выселить из квартиры на основании решения суда, если такое решение будет вынесено.
Может только выселить в судебном порядке, если Вы официально туда вселены и зарегистрированы на данной жилплощади. Просто выгнать не имеет право, даже если он собственник.