Купил автомобиль, но не успел поставить на учет из-за поломки - есть ли штрафы после 70 дней?
Здравствуйте, нет конечно, при обращении в гибдд в отношении вас будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, уважаемый Сергей
Видимо они имеют ввиду пропуск срока, но по факту тут длящееся правонарушение
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Согласно статьи 19.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна.
Что касается срока давности, статья 4.5. постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса). На статью 19.22 эти правила не распространяются, так что штраф вы все равно получите.
А до этого у меня была машина я ее купил в сломаном состоянии для востановления, востанавливал долго в течении 4 месяцов, после я в гибдд поехал, мне ни какого штрафа не дали. Но это было в конце 2015 года.
Договор купли-продажи перепишите с новыми датами и не будет Вам штрафа (ответственности), а так присоединяюсь к ответам данным выше.