Купил автомобиль по договору купли-продажи - возможны штрафы за просрочку учёта или можно поставить на учёт без проблем? Жду ответ.

Купил автомобиль по договору купли продажи, не успеваю поставить на учёт в течении 10 дней, дальше будет штраф за просрочку или можно будет так же без проблем поставить на учёт авто? Жду ответ.

Лучший ответ

Здравствуйте. По истечении 10 дней проблем с постановкой на учет не будет, но протокол составят. В дальнейшем предыдущий собственник если вы не поставите автомбиль на учет, может прекратить регистрацию.

Доброго времени суток!

Штраф за это правонарушение предусмотрено ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Поставить на учет можно будет, но Вас привлекут к административной ответственности.