Легально ли требование ТСЖ о сборе денег на установку ворот и запрете въезда без оплаты?
У нас в доме ТСЖ. Решили ставить ворота и собрать с каждой квартиры по 3000 руб. Сказали если не сдадите деньги то когда установят ворота въезд будет запрещен. Законно ли это?
Лучший ответ
Доброго времени суток
Если на общем собрании собственников много квартирного дома приняли такое решение, значит всё законно
Удачи Вам. Анна Титова.
А меня то как собственника пускать заезжать не будут это разве законно?
У вас обоюдное нарушение
1 тсж не имеет право вас как собственника запускать во двор это будет ограничение ваших прав
2. а вы не выполняете решение общего собрания собственников и это нарушение закона если проведенное собрание собрало кворум и приняло данное решение вы обязаны ему подчиниться.