Иваново, 26.10.2017, 14:19

Как поступить, если заемщик не возвращает деньги, несмотря на обещания?

Вопрос №13364816 из г. Иваново
опубликован 26.10.2017, 14:19
Добрый день. Перечислял деньги заемщику на банковскую карту. Теперь всеми силами пытается отойти от темы долго. Переносит каждый день перевод. Есть переписка с ним, где он каждый день обещает перевести долг. А в итоге не переводит. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш должник не платит по долгам, то решить проблему можно в судебном порядке. Вам следует подать в суд исковое о взыскании денег.

26.10.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Скажите, что если в ближайшее время деньги Вам не переведут, Вы обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

В таком случае следует направить претензию и требовать вернуть долг. Если претензию не удовлетворит, то обратитесь в суд.

26.10.2017, 14:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Направьте претензию должнику с указанием срока возврата. В случае отказа исполнить обязательство обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. Удачи.

26.10.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А не может ли данный человек пойти с ответным иском о вымогательстве?

26.10.2017, 14:21

Игорь, если у Вас имеются документы подтверждающие передачу денежных средств, то никакого вымогательства в данном случае нет..

26.10.2017, 14:24

Здравствуйте! С Вашей стороны нет вымогательства. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Нужно приложить выписку по счету.

26.10.2017, 14:24