Военнослужащий взял взаймы 1500 рублей, обещал вернуть, но отказывается - что делать?
Военнослужащий занял 1500 и обещал вернуть, но рассписак я не прала, есть переписка где он обещает вернуть деньги, первый раз давала 1000 наличными в переписке указанно сколько я ему дам и где встретимся, затем дальше в переписке есть где он просит номер карты для перевода, но по выписке из банка ничего не поступало, затем военнослужащий занимает еще 500 рублей и просит перевести на карту, карта его побчиненного, в части отказываются возмещать и угражают. Как быть?
Можно взыскать долг в судебном порядке. Но судебные расходы в разы будут в разы больше самой суммы долга.
Здравствуйте! Нужна конечно письменная форма, в суде можно и предьявить переписку, но это косвенное доказательство, попробуйте взыскать через суд.