Пенсионerовании, заблокированной счет и задолженность в Сбербанке - куда лучше обратиться - в прокуратуру или в суд?
Для начала обратитесь в Службу судебных приставов по месту Вашей регистрации, узнайте есть ли у них на Вас исполнительное производство. Если нет, то скорее всего Сбербанк сам списывает с Вашей карты долг, так как Вы при подписании кредитного договора давали согласие при наличии долга списывать со всех Ваших счетов денежные средства. Поможет либо претензия в сам Банк, либо обращение в Прокуратуру, Центробанк, Роспотебнадзор.
Здравствуйте. Приставы могут удерживать не более 50 % из зарплаты, обратитесь к приставам и представьте им справку что это зарплатный счёт. Также подавайте заявление о рассрочке исполнения решения, приложив справку о доходах, семейном положении и предложив график по которому сможете погашать долг (если судья удовлетворит это заявление, то приставы Вас не будут беспокоить). Заявление подавать судье принявшему решение.