Томск, 26.10.2017, 14:20

Как выплаты по задолженностям перед банками могут влиять на возможность выезда за границу?

Вопрос №13364821 из г. Томск
опубликован 26.10.2017, 14:20
У меня есть задолженность перед несколькими банками дело у судебных приставов они его то открывают то закрывают потому что официально я не работаю смогут ли меня выпустить за границу если я начну частично выплачивать или что нужно сделать для этого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в отношении вас имеется исполнительное производство, судебный пристав имеет право в любое время ограничить выезд за границу, даже если частично оплачиваете.

26.10.2017, 14:21

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе ограничить Вам выезд за пределы РФ. Обратитесь к приставам и начните погашать задолженность.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 14:21

Здравствуйте. На первую часть вопроса отвечу так: Исполнительное производство имеет определенные сроки, по истечении которых исполнительное производство оканчивается невозможностью исполнения, т.к. у вас отсутствуют средства и имущество, а исполнительный лист возвращается взыскателю. Взыскатель вправе вновь предъявить исполнительный лист к исполнению и все идет снова по кругу. Относительно второго вопроса: запрет на выезд за пределы РФ налагается судебным приставом автоматически, для его снятия вам нужно иметь задолженность по исполнительным производствам на сумму не более 30 тыс рублей, это порог задолженности, при превышении которого возможно наложение ограничения в виде запрета на выезд за пределы РФ,

26.10.2017, 14:24

А вообще возможно такое что они могут разрешить выезд.

26.10.2017, 14:23

Здравствуйте!

Возможно только в том случае, если Вы полностью оплатите задолженность.

В иных случаях, на усмотрение судебного пристава.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 14:29