Вопрос о сроках рассмотрения дела у судебных приставов по взысканию задолжности по зарплате и возможности закрытия дела без взыскания - обоснована ли такая практика?
Срок нахождения дела у судебных приставов по взысканию задолжности по зарплате.. Судебные приставы дали понять, что по истечении определенного времени, если вернуть задолжность не получилось - дело закрывают и требуется повторное обращение в суд.. Правомерны ли они?
При определённых обстоятельствах вернуть исполнительный лист взыскателю. Однако взыскателя имеет право оспорить данное решение или же впоследствии вновь представить исполнительный лист в службу судебных приставов.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Нужно смотреть все документы.
Здравствуйте! Повторное обращение в суд нужно, если вы будете обжаловать постановление пристава. Либо вы просто сможете заново подать лист. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, приставы не правы. Приставы возвращают взыскателю исполнительный лист в связи с невозможностью исполнения. Через 6 месяцев взыскатель вправе направить исполнительный лист снова приставам.