Вопрос о сроках рассмотрения дела у судебных приставов по взысканию задолжности по зарплате и возможности закрытия дела без взыскания - обоснована ли такая практика?

Срок нахождения дела у судебных приставов по взысканию задолжности по зарплате.. Судебные приставы дали понять, что по истечении определенного времени, если вернуть задолжность не получилось - дело закрывают и требуется повторное обращение в суд.. Правомерны ли они?
Лучший ответ

При определённых обстоятельствах вернуть исполнительный лист взыскателю. Однако взыскателя имеет право оспорить данное решение или же впоследствии вновь представить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть все документы.

Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Повторное обращение в суд нужно, если вы будете обжаловать постановление пристава. Либо вы просто сможете заново подать лист. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо, буду знать.