Оформление права собственности после приёмки квартиры - нужно ли оформлять на двоих или можно по доверенности?
Здравствуйте. Покупал квартиру по ДДУ, был холост, женился позже, скоро принимать квартиру, но ухожу в рейс, написал доверенность на жену, на приёмку квартиры. После приёмки ей нужно будет оформить право собственности. Вопрос. Оформлять теперь обязательно на двоих? Или она может по доверенности оформить на меня? Я ухожу в рейс и не могу присутствовать.
Если документы на ваше имя, то право собственности на квартиру будет зарегистрирована на вас. По доверенности можно оформить все документы.
Здравствуйте Алексей! Вы вправе оформить нотариальную доверенность на имя Вашей супруги, которая будет вправе осуществить все необходимые действия в Ваших интересах в т.ч. подать заявление в Росреестр для государственной регистрации права собственности на квартиру за Вами.