Проблемы с получением документов на купленную квартиру - как проверить отзыв доверенности?
Я приобрела квартиру. Документы из регистрационной палаты ещё не получены. Покупала у знакомого. Он разведён - квартира продавалась частично по доверенности: он продавал свою долевую собственность, которой владел совместно с бывшей женой + продавал по доверенности!/4 долю дочери по доверенности и долевую собственность жены (тоже по доверенности). Доверенность оформляли у нотариуса где-то в Подмосковье. Квартира продана в Магадане. Бывшая жена вдруг активизировалась, позвонила продавцу квартиры (бывшему мужу) и потребовала денег (не с продажи квартиры, а так, на жизнь))) ), угрожала, что если её требование не будет удовлетворено - отзовёт доверенность (по договорённости деньги с продажи квартиры должны были достаться полностью бывшему мужу). Сегодня она ему позвонила и заявила, что отозвала доверенность. Я в шоке. Как узнать - отзыв доверенности произошёл до нашей сделки или после?
Лучший ответ
Регина, обратитесь к нотариусу, выдавшему доверенность.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.