Влияние наложения ареста на дом и землю в случае наличия двух собственников - анализ прав и возможностей должника и рекомендации по предотвращению ареста на имущество
Если у человека большие долги перед банком и банк имеет право обратиться в суд а суд передаст дело к приставам то приставы имеют право наложить арест на дом и землю если в доме два собственника? И может ли должник сделать дарственную на ребенка что бы арест на имущество не наложили? Или нужно только в собственность переводить?
Здравствуйте, могут наложить арест на долю должника. Пока арест не наложен, отчуждение имущества, в том числе по договору дарения, возможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, должник может до ареста оформить дарственную на ребенка и ребенок после регистрации сделки уже станет собственником имущества.