Красноярск, 12.02.2016, 06:46

Право пристава наложить арест или изъять имущество кредитора при задолжности перед банком - разъяснения и подход к каждой стороне

Вопрос №9715219 из г. Красноярск
опубликован 12.02.2016, 06:46
Имеют ли право пристав наложить арест или изъять имущество, которое не принадлежит кредитору (есть подтверждающие чеки, все покупалось в кредит) у которого задолжность перед банком (должник зарегистрирован там же,проживает там же). Как в этом случае себя вести собственнику помещения и имущества с приставом, и как вести должнику?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не может наложить арест на имущество,не принадлежащее должнику.Собственнику-предъявить документы о собственности.

12.02.2016, 06:47

А на бытовую технику( это ведь тоже имущество)?

12.02.2016, 06:52

И на технику предъявить чеки о покупке.

12.02.2016, 07:00