Уфа, 26.10.2017, 14:34

Могу ли я пересдать некоторые предметы после окончания школы экстерном из-за неудовлетворительных оценок и ограниченного времени на подготовку?

Вопрос №13364905 из г. Уфа
опубликован 26.10.2017, 14:34
Я в этом году закончила школу экстерном, но меня не устраивают некоторые оценки, могу ли я их исправить? Времени на подготовку к итоговой аттестации у меня было мало. Можно ли это считать причиной, чтобы мне разрешили пересдать некоторые предметы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пересдать экзамен можно в течение одного года после сдачи ЕГЭ. Допускается лишь две попытки для достижения желаемого результата. Какие предметы можно пересдать? Ответ – любые. То есть, на пересдачу выносится любой предмет, результаты экзамена по которому не удовлетворяют ученика. Это может быть как обязательный предмет, так и выбранный выпускником по желанию.

Удачи и добра!

26.10.2017, 16:39

Я имела в виду оценки в аттестате, не за ЕГЭ. Их можно исправить после получения аттестата?

26.10.2017, 16:50

Розалия, нет, конечно после получения аттестата о среднем образовании исправить в нём отметки уже нельзя, это можно сделать только до момента его выдачи.

Удачи и добра!

26.10.2017, 20:07