Начисляются ли пенсионные годы за работу в Молдавии с 1991-1997 г.г. в России?

Вопрос №13364951 из г. Архангельск
опубликован 26.10.2017, 14:45
Засчитывается ли работа в Молдавии с 1991 - 1997 г. г. в стаж работы для начисление пенсии. Мне сообщили из ПФ, что этот период работы не принимается во внимание, т.к. не было отчислений в ПФ РФ в этот период работы. Спасибо. С уважением, Виктория Фальковская г. Северодвинск.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения от 10.02.1995 г.

27.10.2017, 15:14

Мария, Вы извините я неправильно написала ваше имя, ответ свой я писала Вам основываясь на этом Соглашении, справка о том, что оплачивали страховые взносы обязательно.

27.10.2017, 15:18

Добрый день Виктория, стаж должен засчитываться только в том случае, если были отчисления в РМ.

Гражданам, прибывшим из Республики Молдова, учитывается трудовой стаж, приобретенный в соответствии с законодательством РФ или Республик Молдова, а также на территории бывшего СССР по 31 декабря 1990 года. Периоды работы на территории Республик Молдова после 1 января 1991 года включаются в страховой стаж на основании справок компетентных органов об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение: соответственно Социальным фондом Республики Молдова.

Если у Вас нет справки об отчислении страховых взносов из Социального фонда Республики Молдова, то этот стаж Вам не засчитают.

27.10.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А как же Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Молдова о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения от 10.02.1995 г.

27.10.2017, 15:14

Мария, Вы извините я неправильно написала ваше имя, ответ свой я писала Вам основываясь на этом Соглашении, справка о том, что оплачивали страховые взносы обязательно.

27.10.2017, 15:18

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034