Нижний Новгород, 26.10.2017, 15:30

Можно ли сдать по договору аренды жилое помещение как нежилое.

Вопрос №13365229 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.10.2017, 15:30
Можно ли сдать по договору аренды жилое помещение как нежилое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению жилое помещение сдать по договору аренды как нежилое у вас не получится. Запрещено законом. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте!

Если помещение не жилое, то сдать го как не жилое Вы не сможете.

Вы можете просто заключить договор аренды и сдать помещение.. При этом можете не указывать цель использования в договоре.

26.10.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, ну если договор будет для регистрации в Росрреестре. То не продйте итд. В принципе это незаконно, однако в данном случае если этот договор никто не увидит то можете.

26.10.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Григорий!

В случае, если у помещения назначение: жилое, то в соответствии с законом на помещение вы можете оформить договор на аренду жилого помещения. В случае, проверки, если вы будете использовать жилое помещение в качестве нежилого, вам могут выписать предписание, штраф.

26.10.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

В договоре аренды указано нежилое помещение а в свидетельстве - жилое. Договор составлен правильно или нет? возможно ли расторжение.

26.10.2017, 15:51

Доброго вам времени суток. Не правильно. К сожалению жилое помещение сдать по договору аренды как нежилое у вас не получится. Запрещено законом. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:55

Добрый день! В договоре необходимо четко прописывать помещение согласно свидетельства. Если в договоре указано нежилое это ошибка. Расторгнуть договор вы можете по соглашению сторон. Удачи вам!

26.10.2017, 15:55

Добрый день, Григорий!

В договоре аренды помещения указывают назначение помещения в соответствии с правоустанавливающими документами. Можно внести исправления в договор. Можно расторгнуть договор, если вас ввели в заблуждение.

26.10.2017, 15:55

Григорий, договор составлен не правильно. Если помещение жилое, то в договоре необходимо указывать как жилое.. так же сведения о помещении необходимо указывать как в правоустанавливающих документах.

26.10.2017, 15:58