Штраф за превышение скорости на служебной машине - права работника и возможные способы избежать оплаты
Работал на фирме. По рабочим вопросам ездил в другой город на служебной машине. Попал на фото радар за привышение скорости. Через месяц после уувольнени (по собственному) пришел штраф. Фирма требует оплатить. Имею ли ч право не оплачивать? И как этого избежать?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вообще в данном случае не обязаны оплачивать. Просто им откажите
Всего доброго, желаю удачи.
Они настаивают и грозят судом.
У вас закончены трудовые отношения, какой может быть суд. Никак они через суд не взыщут с вас этот штраф. Есть ли доказательства у них, что за рулем были именно вы? Или только то, что вы находились в трудовых отношениях.