Особенности перепрописки при наличии ребенка от первого брака - как решить ситуацию без согласия бывшей супруги
Здравствуйте, у нас очень не простая ситуация, начну с самого начала. У мужа есть ребенок от первого брака, по решению суда место жительства определено с матерью и живёт она с матерью, с момента развода прошло более семи лет, но прописана она в муниципальной квартире с отцом. У нас есть совместный ребенок и также прописан в муниципальной квартире. Но мы переехали в другую квартиру и у нас есть нотариальное обещание, что квартира будет подарена мужу, через пол года после того как он с детьми выпишется и пропишется в эту квартиру где мы сейчас живём. Я естественно согласна выписать ребенка и прописать по месту жительства, а вот бывшая супруга мужа согласия не даёт.Тем самым мы всей семьёй остаёмся быть прописаны в квартире в которой не живём, ещё и вынуждены платить квартплату в двух квартирах. Вопрос в том как нам с семьёй выписаться и прописаться в новое жилье, без согласия бывшей супруги, дочь от первого брака мы так же хотим прописать вместе с нами, а не в никуда и даже не к матери.
Здравствуйте! Если судом место жительства ребенка определено с матерью - она и обязана предоставить ему свою жилплощадь для проживания и регистрацию по своему месту жительства. Попробуйте выписать ребенка на основании этого решения суда, что ребенок квартирой фактически не пользуется мать в оплате коммунальных услуг не участвует.