Влияет ли обнаружение трамадола в крови на лишение прав - обсуждение судебного процесса

Здравствуйте у меня такая ситуация у мужа в крови обнаружили трамадол он не является наркотическим средством а сильнодействующие обезболивающее. Могут за это лишить прав или нет? Суд уже два раза переносят.

Лучший ответ

Здравствуйте, если по заключению установлено состояние опьянения, то права управления тс ваш муж лишиться.

Удачи вам и всего наилучшего

Трамадол является опиоидным анальгетиком и включен в перечень 2 «Сильнодействующие вещества, не являющиеся прекурсорами наркотических средств и психотропных веществ». Согласно своей характеристике трамадол способен изменять функции нервной системы, органов чувств, психики и относится к веществам, вызывающим опьянение. Подобная ситуация была в судебной практики. Гражданина лишили прав и выписали штраф.

Спасибо за грамотный ответ!