Ситуация с мошенничеством при использовании материнского капитала - что делать?

Добрый день Александр! Вопрос очень важный подскажите к кому мне обратится в прократуру. В суд или еще куда нибудь. Произошло вот что-в прошлом году я по обьявлению хотела купить дом под мат. капитал. Нашлась компания которая занимается якобы выдачей займов под мат капитал. Ну и естествено берущая за это бешанные проценты. Но мне срочно нужна была прописка так как вам ранее рассказывала осталась с детьми бомжами после первого брака. Но добавлять мне естественно за их услуги было нечем и мне предложили купить дом подешевле чем мат капитал а проценты они заберут сразу и за работу броккер тоже заберет. И разница что останется отдадут мне. честно была безвыходная ситуация и мне пришлось пойти на это. но сами понимаете какие у нас цены на жилье и они мне нашли дом за сто км от нас. домик неплохой но оказывается в такой глуши. Они быстро провели сделку перевели мне деньги я отдала им проценты и за работу брокера и за дом расплатилась. Сумма которая у меня осталась была не значительной. Но все же суммой. Потом когда я должна была пойти в пенсиооный и в соц защиту я прочитала про таких мошшеников очень много и какие деньги они зарабатывают на бедных людях которые не имеют никакой крыши над головой. И поверьте бброкер сам мне рассказывал как они обналичивают мат капиталы. Я то конечно понимала что это запрещено законом и им сказала что отказываюсь от сделки и ничего писать не буду никаких распоряжений. Они подождали какое то время и опять начали меня уговаривать написать на распоряжение. Я настаивала чтоб они забрали свой дом и все. фирма находится в краснодаре а галовной офис в пермском крае. ООО Активные акции. Какие то.и так в течении года они то появляются и угрожают мне судом то исчезают на время. Сейчас мне позвонил пареньможет недели две назад представился что он якобы из пермского суда и назначен суд на 2 ноября по этому делу. Но документы я еще не получила, вернее заявление я им говорила до этого что напишу на них в прокуратуру. Что говорила о расторжении сделки и что мне этот дом не нужен. Но им то суд явно тоже не нужен. Ведь у меня есть все доказательства их действий. И переписка. И счета из банка и сколько на самом деле стоил этот дом я могу прекрасно доказать. Подскажите куда мне сейчас обратится и что делать дальше.
Лучший ответ

Я так понимаю фактически договор заключен не был и деньги вы им не перевели, если так то просто ищите иной вариант, советую прозвонить в суд в г. Пермь по месту нахождения той фирмы, а вообще советую прочитать договор, который вы заключили, есть ли там обязанность заключить договор или обязанность произвести распоряжение на перевод средств, и какие санкции за это, =хотя опять же решить все можно. ЧИсто фактически без подтверждений факта обналичивания материнского капитала, а именно выписки со счета на который пришли ваши средства, закон они не нарушают, условия грабительские, но это не основание, да и производиться распоряжение после проверки органами ПФР организаций.