Как получать алименты, если супруг не работает - рекомендации и решения
Получила судебный приказ на выплату алиментов на ребёнка 1/4 всех доходов супруга. Супруг не работает. Что дальше делать чтоб получать алименты. Куда обращаться.
Обращаться нужно с заявлением по месту жительства супруга в службу судебных приставов с просьбой возбудить исполнительное производство, приложить судебный приказ, выписку по счету. В дальнейшем это их работа по взысканию алиментов.
Здравствуйте, судебным приказом необходимо обращаться к судебному приставу по месту жительства должника.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Дальше Вам необходимо обратится в ФССП по месту жительства мужа с заявлением и просить возбудить исполнительное производство.
Надо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в связи с отсутствием о должника регулярного заработка.
Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам для принудительного взыскания алиментов на содержание ребенка с соответствующим заявлением. Если отец ребенка официально не работает, долг будет копиться как 1/4 от средней зарплаты по России. Удачи и всего доброго.
Обращайтесь к судебным приставам, они возбудят исполнительное производство в отношении алиментщика. Ежемесячный размер составит для не работающего супруга около 7500 на ребенка.
В службу судебных приставов необходимо обращаться. Пусть устанавливают его доход (ы), имущество и т.д. Если супруг умышленно уклоняется от уплаты алиментов, обратиться с заявлением в прокуратуру о привлечении его к уголовной ответственности, прокуратура спустит в дознание приставов, и поставит на контроль.