Пьяный племянник не даёт покоя своей семье, ругается, буянит, оскорбляет, угрожает, полиция бездействует.
Так а в чем вопрос? Если племянник совершает административные правонарушения или преступления в отношении своих членов семьи, то необходимо писать об этом заявления и подавать в дежурную часть, а не просто вызывать полицию в качестве пугала.
Если вы полагаете, что полиция бездействует, то в этой ситуации имеете полное право обратиться в прокуратуру и подать соответствующую жалобу.
Здравствуйте, Анастасия, если полиция бездействует, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Удачи вам и всего наилучшего