Можно ли оформить пенсию по уходу за ребенком при отсутствии работы - ответ юриста
А вопрос к нам у вас какой? Вы его тут напишите, что бы вам могли ответить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Для получения такой пенсии необходимо находиться в нетрудоспособном состоянии (в силу несовершеннолетия, инвалидности или достижения общеустановленного пенсионного возраста). В данном случае лицо просто не работает, но не является нетрудоспособным. Поэтому пенсия не положена.
Мне ответили, что нет пенсии по уходу за ребенком до 14 лет, по случаю потери кормильца.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Как это нет? Пенсия по потере кормильца на ребенка выплачивается до 18 лет, а в случае его обучения по очной форме (при условии отсутствия трудоустройства) - до 23 лет
Всего доброго, желаю удачи.