Укажите, пожалуйста форму искового заявления в суд о возмещении морального и материального вреда здоровью
Укажите, пожалуйста форму искового заявления в суд о возмещении морального и материального вреда здоровью, полученные в результате ДТП.
Уважаемая Наталья!
Каждая ситуация, особенно в Вашем случае, индивидуальна, образцы исковых заявлений наверняка есть, но Вам скорее всего они не помогут. Для того, чтобы исковое заявление было принято к производству, необходимо соблюсти требования процессуального законодательства. Для того, чтобы был результат, нужно знать материальные нормы права, грамотно описать ситуацию и сослаться на эти нормы. Кроме того, по таким делам должна быть проведена определенная подготовка доказательственной базы как до подачи заявления в суд, так и во время рассмотрения дела в суде. Рекомендую Вам обратиться к адвокату. Расходы на оплату гос. пошлины и оказание юридической помощи, а так же прочие подтвержденные судебные расходы Вы сможете взыскать с ответчика.
в интернете очень много образцов таких заявлений