Вопрос о возврате страховки при закрытии кредита в размере 200 тыс рублей
Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.
Для возврата навязанной страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, они все в наличии?
Здравствуйте!
Напишите в каком банке у вас оформлен кредит, дату оформления кредита, срок кредитного договора.
Желательно увидеть текст самого договора, возможно вернуть страховку или ее часть. В некоторых случаях под страховкой банк включает в договор дополнительные услуги.
Буду рада помочь в решении вопроса!