Уфа, 26.10.2017, 18:26

Проблемы с доставкой товара из Москвы - нуждаюсь в совете

Вопрос №13366155 из г. Уфа
опубликован 26.10.2017, 18:26
Здравствуйте! Заказывала через ВК товар с Москвы, с рынка "Садовод". Посредник собрал товар на 15000 р., отправил другой человек. За доставку заплатила сразу. Доставка-ПЭК (транспортная компания). Упакованный товар с моим адресом мне отправили (фотографию). Деньги полностью перечислила ч\з Сбербанк. Но отправили совсем в др.город. Сейчас мне нужно заплатить за доставку до др.города 522 р, затем за доставку до моего... Товар заказывали знакомые, они ждут товар уже 28 октября. Я не знаю, получу я вообще свой груз или нет. Заявку вчера отправила в компанию ПЭК о переадресации груза.. вроде приняли. Ответ жду. Как мне вообще поступить? Жду грамотного совета:) Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот к тому, кто отправил совсем в другой город подайте письменную претензию, что по их вине Вы понесли траты на перевозку туда-сюда, приложите копии квитанций-чеков об оплате.

26.10.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Успехов! Спасибо)))

Доброго вам времени суток. Если Вы заказывали что-то через контакт, то боюсь что вы это уже никогда не увидите. Скорее всего это были мошенники. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 18:39

Добрый день, Лиля Владимировна! Вы вообще не должны оплачивать какие-либо платежи, если отправитель не доставил вам товар, заказанный вами по реквизитам, которые вы указали. Если у них что-либо не срослось - это не ваши проблемы. Требуйте исполнения именно своего заказа., все их отговорки - вас не устраивают. Требуйте возврата денег и точка. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

26.10.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

26.10.2017, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Отправитель сфотографировал и отправил мне свои пасп. Данные, хотя я об этом его не просила))) Я попросила возместить убытки за доставку, он теперь не отвечает. Как привлечь к ответственности?

26.10.2017, 18:36

Доброго вам времени суток. Эти паспортные данные могут быть кого угодно.

Если Вы заказывали что-то через контакт, то боюсь что вы это уже никогда не увидите. Скорее всего это были мошенники. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 18:39

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

26.10.2017, 22:50