Калуга, 26.10.2017, 18:29

Бесплатный памятник для участников блокадного Ленинграда и реабилитированных - положено ли после смерти?

Вопрос №13366157 из г. Калуга
опубликован 26.10.2017, 18:29
Здравствуйте, моя мама участник блокадного Ленинграда, дочь реабилитированного отца, инв 1-ой гр. с 2000 года. Ей 91 год. скажите пожалуйста положено или нет после смерти бесплатный памятник? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае обратитесь в военкомат по данному обстоятельству. Вам должны посодействовать. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

26.10.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, я так и сделаю.

Доброго времени суток! Да, бесплатный памятник положен, для решения вопроса по организации предоставления памятника нужно обращаться в военкомат

26.10.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я обращалась ранее в Военкомат и мне ответили отказом, Вы не можете дать мне точный ответ, что бы у меня был какой то документ на руках. Спасибо за помощь.

26.10.2017, 21:23

Здравствуйте! В данном случае Меры социальной поддержки лиц, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»​​ установлены ст. 18 ФЗ " О ветеранах

Компенсация на приобретение памятника и его установку, данной категории граждан не положена.

Военкомат только за военных оплачивает. Нужны медали и награды, чтобы получить льготу.

26.10.2017, 21:57