Уфа, 26.10.2017, 18:47

Отказ в получении инвалидности детям с ихтиозом - возможные причины и перспективы

Вопрос №13366223 из г. Красная Горка
опубликован 26.10.2017, 18:47
У моих 2-х мальчишек болезнь ихтиоз. В уфе нам отказали письменно, что нам не дадут инвалидность. Ещё сказали что их проверяют документы. Мы ходили в другую больницу, но те врачи тоже отказали инвалидность. Пологается ли нам инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Инвалидность устанавливается органами медико-социальной экспертизы в соответствии с утвержденными Постановлением Правительства Правилами. Отказ в назначении инвалидности можно оспорить в судебном порядке. Успехов Вам.

26.10.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

РИММА, ихтиоз бывает многих видов и форм., из вашего вопроса не совсем понятна форма и вид. Ну а если в целом, то врожденный ихтиоз (эритродермия) - это наследственное заболевания, проявляется сразу, что мешает и затрудняет учебу и получение специальности. Так что МОЭ назначает детям с таким заболеванием

инвалидность II группы с детства.

26.10.2017, 18:50

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

26.10.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Врождённый ихтиоз. Простая форма.

26.10.2017, 19:00

Римма, это юридический сайт, а не медицинский.

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

26.10.2017, 19:41