Отказ в получении инвалидности детям с ихтиозом - возможные причины и перспективы
Инвалидность устанавливается органами медико-социальной экспертизы в соответствии с утвержденными Постановлением Правительства Правилами. Отказ в назначении инвалидности можно оспорить в судебном порядке. Успехов Вам.
РИММА, ихтиоз бывает многих видов и форм., из вашего вопроса не совсем понятна форма и вид. Ну а если в целом, то врожденный ихтиоз (эритродермия) - это наследственное заболевания, проявляется сразу, что мешает и затрудняет учебу и получение специальности. Так что МОЭ назначает детям с таким заболеванием
инвалидность II группы с детства.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)
Врождённый ихтиоз. Простая форма.
Римма, это юридический сайт, а не медицинский.