О необходимости наличия сменного водителя на междугородних автобусах при расстоянии 500 км

Здравствуйте. Нужен ли сейчас обязательно на междугородних автобусах ездить вместе со сменным водителем. Если расстояние между городами 500 км?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если маршруты имеют протяженность более 500 км, то по Правилам обязательно автобус должен обслуживаться двумя водителями за один рейс.

Жму руку, спасибо!